Выставка "Созвучие" в Галерее А3 Объединения "Выставочные залы Москвы"

21 апреля Галерея А3 Объединения «Выставочные залы Моск-вы» открывает выставку «Созвучие». На выставке будут пред-ставлены работы Александры Худяковой, Светланы Кукуевой, Екатерины Ляшко, Натальи Литосовой, Виктории Манкевич и Марины Худяковой. Экспозиция талантливых женщин-художниц, творчество которых не боится быть красивым, смелым и дерзким. Работы современных художниц, представленные на выставке продолжают линию особен-ного, чувственного и проникновенного искусства, когда-либо со-зданного

Искусство и культура 0+

Александра Худякова – мастер, достигший совершенства в создании классической куклы. Регулярные персональные выставки художницы проходят с огромным успехом в России и за рубежом. Многие произведения Александры Худяковой хранятся в Музее Истории Москвы, в частных собраниях и коллекциях России, Италии, Германии, США, Израиля.

Светлана Кукуева – яркий и уникальный художник. Основными темами ее творчества являются натюрморт, пейзаж, жанровая композиция. Интересные колористические и композиционные находки пейзажных произведений Светланы —  результат многочисленных пленэров.

Екатерина Ляшко — молодая художница родом из Ставрополя. Её стиль так выразителен, а образы так узнаваемы, что, даже не зная имени автора, её легко узнают. Картины художницы часто наполнены тихой нежностью. Практически всегда на них запечатлено мгновение, когда время вокруг словно застывает. Оно знакомо тем, кто когда-либо любил, или тем, кто надолго уходил гулять прочь из города солнечным летним днём.

Наталья Литосовая — молодой художник, живописец. Основными темами ее творчества являются пейзажи Кавказа, Сибири, Мордовии, Крыма, Черногории и Италии. Как говорит сама художник, она каждую поездку переживает отдельно, и стоя перед холстом, вновь ощущает те моменты и чувствует тот воздух, где в то время она находилась.

Виктория Манкевич — художник, экспериментирующий с разными техниками и жанрами. Зачастую её работы выдержаны в

реалистическом ключе. Решение Виктории обратиться к белому цвету и диапазону белых оттенков в некоторых своих работах открывает богатую и разностороннюю форму исследования.

Марина Худякова — Дизайнер, мультимедиа-художник. Член Московского Союза художников, член Гильдии художественного проектирования]6 член Творческого Союза художников России. Художник инновационного дизайна, множества экспозиций крупнейших исторических музеев в России и за рубежом. Произведения находятся в собраниях Дома-музея В.И. Ленина (Самара), Музея института нейрохирургии им. Н.Н.Бурденко (Москва), Музея В.И Ленина (Москва), Музея Героев Советского Союза и России (Москве), Музея Хо Ши Мина в Ханое (Вьетнам), а также в частных коллекциях. Обладатель общественных наград: «Почётная Грамота Верховного Совета Киргизской ССР», « Орден Труда 2-й степени» Демократической Республики Вьетнам, диплом РАХ за проект «Световая и фарфоровая природа женщины».

 

Работы художниц принципиально отличаются друг от друга, но несмотря на множественные смысловые и профессиональные различия художницы являют собой редкое созвучие.

Выставка продлится до 22 мая 2022 года.

Куратор выставки – Пётр Леонидович Баранов.  

 

Поделиться:

736 дней назад
21 апреля 2022 19:00–22:00

Москва
Староконюшенный переулок 39
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов