Открытие выставки "Поэзия песков и неба"

19 января в Галерее А3 Объединения «Выставочные залы Москвы» открывается персональная выставка народного художника РСФСР, академика Российской академии художеств Олега Савостюка «Поэзия песков и неба».

Искусство и культура 0+

19 января в Галерее А3 Объединения «Выставочные залы Москвы» открывается персональная выставка народного художника РСФСР, академика Российской академии художеств Олега Савостюка «Поэзия песков и неба».

В экспозиции будет представлено более 100 живописных работ из серии «На земле арабов», созданной О.М. Савостюком в 2016-2018гг.

 

Работы данного цикла можно разделить на три группы. Первая из них отражает тему традиционного востока и его культуры – привычные взгляду национальные одежды, быт, природу. Данные произведения призваны показать великолепие национального, своеобразие индивидуальной красоты места, в котором довелось побывать художнику.

 

Во второй группе работ в изображенную древнюю культуру и уклад жизни вторгается современность в виде воздушных шаров, автомобилей, уличной рекламы.

Третья же группа отображает воюющий мир, характер людей стойких и непреклонных в своей вере. Данные работы становятся, с одной стороны, натурным впечатлением от окружающей действительности, с другой же – спланированным и преображенным художником событием, которое насыщено вековыми и современными объектами.

Савостюк становится своего рода драматургом и режиссером, складывая при помощи живописи свой неповторимый рассказ.

Поделиться:

435 дней назад
19 января 2023 19:00–21:00

Москва
Староконюшенный переулок 39
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов