Мастер-класс «Солнце из соленого теста» в Галерее А3

В рамках празднования Масленицы в Галерее А3 "Объединения "Выставочные залы Москвы" 26 февраля 2023 г. пройдет мастер-класс "Солнце из соленого теста"

Искусство и культура 0+

В рамках празднования Масленицы в Галерее А3 "Объединения "Выставочные залы Москвы" 26 февраля 2023 г. пройдет мастер-класс "Солнце из соленого теста". Масленица – это отличная возможность от души порадоваться приходу долгожданной весны и тепла. Как и любой праздник, Масленица имеет множество символов, среди которых есть символ солнца. Первоначально Масленица была одним из трёх праздников Солнца – днём весеннего равноденствия, когда зима поворачивала к лету. Именно первые лучи солнца были предвестниками радостных проводов тяжелой зимы, а также символом веселого ожидания жизненных и погодных перемен. 
Истоки лепки из теста уходят своими корнями в далекое прошлое. Ходит легенда, что придумали ее славянские кулинары, которым было скучно, и они развлекались, создавая из теста интересные, съедобные фигурки. Поделки, созданные из такого материала, хранятся длительное время, после высыхания их можно раскрасить или покрыть лаком. Это плоские и объемные фигурки, целые картины и даже настенные панно. 
Техника лепки из соленого теста из года в год приобретает все больше поклонников. Дети, взрослые и опытные мастера тоже любят работать с данным материалом, делая уникальные произведения искусства, начиная от брелоков и елочных украшений и заканчивая декором для интерьера помещений. Готовые поделки можно вешать на нитках или веревках, а также вставлять в рамки для картин. 
Предлагаем Вам создать вместе с Галереей А3 собственные уникальные произведения!

Поделиться:

396 дней назад
26 февраля 2023 15:00–16:00

Москва
Староконюшенный переулок 39
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов