Открытие выставки "Бернар Бюффе"

19 января в Галерее А3 Объединения «Выставочные залы Москвы» открывается персональная выставка Бернара Бюффе (1928 – 1999). Он стал художественным феноменом послевоенной Франции — его изображения отражали время трудностей своим «иным реализмом», странным и загадочным. В экспозиции представлено более 70 графических работ разного периода, выполненных в авторской технике, раскрывающих психологический портрет художника, его глубокий взгляд на мир и эстетику его восприятия.

Искусство и культура 0+

19 января в Галерее А3 Объединения «Выставочные залы Москвы» открывается персональная выставка Бернара Бюффе (1928 – 1999).

Он стал художественным феноменом послевоенной Франции — его изображения отражали время трудностей своим «иным реализмом», странным и загадочным. В экспозиции представлено более 70 графических работ разного периода, выполненных в авторской технике, раскрывающих психологический портрет художника, его глубокий взгляд на мир и эстетику его восприятия.

 

 

Живописец и график Бернар Бюффе родился в Париже в 1928 году. Учился в Школе изящных искусств, является кавалером Ордена искусств и литературы, а также ордена Почетного Легиона. Бюффе всегда шел своим уникальным путем в творчестве, не следуя за модными   в то время интернациональными течениями.

 

Творческий почерк Бюффе узнаваем и неповторим — жесткая узловатость изображенных объектов неизменно утончается колючим черным контуром, надрывным и каллиграфически изящным. В его работах аналитическая жесткость сочетается с гротескной экспрессией. Произведения художника выполнены в разных жанрах: портреты, жанровые сцены, натюрморты, анималистические мотивы. Также Бюффе работал и над историческими темами, над переосмыслением классической литературы и художественного наследия.

 

Выставка не представляет собой классическую ретроспективу, это — свободная экспозиция с эффектными графическими работами, на которой зрители смогут увидеть иную сторону привычных вещей в произведениях художника.

 

По убеждению Бернара Бюффе: «Искусство обладает своим, универсальным языком, который не нуждается в пояснениях. Тайна творчества, как он ее понимает, никогда не может (и не должна) быть разгадана, ибо в ней-гарантия искренности художника».

Поделиться:

457 дней назад
19 января 2023 19:00–21:00

Москва
Староконюшенный переулок 39
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов